Сегодня: 01:15, 27 апреля 2024

«Поддержка очень своевременна»

17:16 Среда, 18 мая 2022 0

В Троицком районе комиссия по оказанию государственной помощи на основе соцконтракта одобрила четыре поступившие заявки.

Всего соцконтрактом воспользовались в этом году пока восемь человек. Обращаются по разным направлениям — на открытие ИП, расширение личного подворного хозяйства, устройство на работу.

Среди них Татьяна Менцель, молодая мама, п.Кварцитный Бобровского с/п. Сегодня она уже строит планы на будущее:

- Первоначально я самостоятельно обратилась в центр занятости, как мамочка с ребенком до трех лет. Там мне помогли с самозанятостью - организовали обучение на мастера маникюра. После получения новой профессии попробовала начать работать — арендовала маленький уголок. При этом у меня были и остаются очень ограниченные возможности на приобретение всего необходимого инструментария и хотя бы минимума оборудования для организации полноценного рабочего места.

От знакомых узнала о соцконтракте. Мне его одобрили. В ближайшее время на выделенные 250 тыс.рублей закуплю необходимые для работы материалы. Это стартовый капитал от государства, чтобы я могла работать в качестве самозанятости, оборудовать свое рабочее место.

Конечно, хотелось бы расширяться, в дальнейшем открыть ИП, новые рабочие места. Чтобы не на дому сидеть «пилить», а открыть, к примеру, салон. Буду стараться двигаться в этом направлении. Поддержка очень своевременна, но как говориться, и самой «не плошать» надо...

Источник: пресс-служба Троицкого муниципального района

Прочитано 394 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика