Сегодня: 18:38, 29 марта 2024

Самозанятым – зеленый свет

17:16 Пятница, 22 апреля 2022 0

Государственная Дума единогласно поддержала инициативу Законодательного Собрания Челябинской области по внесению изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

С докладом по вопросу на пленарном заседании выступил председатель Законодательного Собрания области Александр Лазарев.

Согласно действующей редакции федерального закона, в схеме размещения нестационарных торговых объектов не менее шестидесяти процентов мест должно отводиться субъектам малого или среднего предпринимательства. Законодательное Собрание Челябинской области предлагает распространить эту норму на самозанятых граждан на период проведения эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», то есть, до 31 декабря 2028 года.

«Позиция губернатора, правительства и законодательной власти Челябинской области последовательна: создать больше возможностей для самозанятых граждан. Наша инициатива направлена на стимулирование предпринимательской активности и самозанятости граждан. Она станет эффективным инструментом формирования каналов сбыта продукции отечественных производителей, позволит обеспечить максимальную доступность торговых объектов для населения» — подчеркнул председатель южноуральского парламента.

Екатерина АЛЕКСАНДРОВА.

Прочитано 588 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика