Сегодня: 07:55, 26 апреля 2024
Водосток по ул. Сибирской Водосток по ул. Сибирской

Житейские вопросы

13:28 Суббота, 02 апреля 2022 0

Отвечаем на письма наших читателей.

Неудачно «влетел»

«Ехал по ул. Сибирской. Проезжая водосток, меня «прижала» фура, и я попал прямо в него. В итоге вылетела подвеска, машине требуется дорогостоящий ремонт, а я остался без средств передвижения. Почему не можете установить хотя бы решетку, чтобы водители могли безопасно передвигаться по этому участку дороги?» - спрашивает Максим Игоревич М., житель ул. Фрунзе.

- В плановом бюджете города Троицка на 2022 год средства на ремонт водостока по ул. Сибирской отсутствуют, - ответили в администрации г. Троицка. - Мероприятия по ремонту водостока по ул. Сибирской будут проведены при условии возникновения экономии при исполнении бюджета города в 2022 году.

Нападения бродячих собак продолжаются

«Я живу в поселке ГРЭС, но работаю в городе. Когда возвращаюсь домой, меня встречает свора собак. Несколько из них чипированы и не проявляют агрессии. Но одна из бродячих все же накинулась и прокусила мне ногу, несмотря на то, что я была одета в теплый лыжный костюм. Когда это прекратится?» - обратилась Надежда Завьялова из поселка ГРЭС.

 gallery photo 88481 2503

Для ответа на этот вопрос мы обратились в администрацию города Троицка.

- Мероприятия по отлову животных без владельцев будут возобновлены 04.04.2022 года, возврат животных на прежнее место обитания после отлова, вакцинации и стерилизации предусмотрен Федеральным законом № 498-ФЗ от 27.12.2018 г. Отлов биркованных животных возможен при доказанном проявлении немотивированной агрессии.

Мало места автобусам

Читатель газеты Яков Константинович К. интересуется: «Возможно ли увеличение остановки «Центральный рынок» со стороны магазина «Светлана» на несколько метров? Не хватает места для размещения двух автобусов. Люди толпятся, пройти не могут!»

IMG 20220322 WA0002

- Монтаж остановочного комплекса произведен в установленном порядке с соблюдением требований     законодательства Российской Федерации, с учетом норм и правил размещения нестационарных объектов строительства. В ближайшее время замена остановочного комплекса не предусмотрена, - таков ответ администрации города.

За проезд плачу три раза

«Езжу на автобусе №7, оплачиваю проезд картой, уже несколько раз списания проходили несколько раз. Такая же ситуация и у коллег, которые передвигаются на 8 и 14 маршрутах. Как-то раз у одного из рабочих списание прошло пять раз. Куда обращаться, чтобы деньги вернули?» - спросила в телефонном звонке Лариса Юрьевна Н.

 karta

Ответ дала Ирина Владимировна Иванова, инженер диспетчерской службы МУП «Троицкое ПАТП ИМ. Е. М. Мокеева».

- Нужно понимать, что ПАТП берет автоматы для оплаты проезда в аренду и не может отвечать за их работу. Но, если списание произошло несколько раз - а это может случиться по ряду причин: например, коллективный сбой сети или оплата прошла сразу за утро и за вечер - то вы можете обратиться к нам по номеру: +7 (35163) 7-00-70 или +7 (35163) 2-19-57. Мы проверим вас по базе и попытаемся помочь в решении проблемы. Или же вы можете завести свой личный кабинет на платформе «Ехать быстро РФ» и понимать, когда и как вы оплатили за проезд. Спасибо за понимание!

Не солдат, не танкист, а IT-специалист

Надежда Ивановна Б. интересуется: «Правда ли, что мой сын может получить отсрочку от армии, если он работает в IT-компании?»

 armiya

Согласно Указу Президента РФ от 2 марта 2022 г. N 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Получить отсрочку от армии имеют право молодые люди до 27 лет с высшим образованием и работающие в IT-компаниях не менее года. Также это право распространяется на специалистов со стажем менее года, если они окончили вуз за год до момента своего назначения на должность. Для получения отсрочки IT-компании должны направить соответствующий список специалистов в Минцифры до 1 мая 2022 года. Будет сформирован общий список для Минобороны и в дальнейшем для военкоматов.

Прочитано 604 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика