Сегодня: 12:45, 29 марта 2024

Троицкие депутаты вновь провели мониторинг цен в торговых точках

08:48 Пятница, 01 апреля 2022 0

В ходе рейда, проведенного во второй раз, народные контролеры посетили несколько магазинов в центральной части города и поселке ГРЭС. В работе приняли участие председатель Собрания депутатов Василий Хасанов, депутаты избирательных округов №№ 21 И 22 Вера Бочкарева и Хусен Калонов.

Задача мониторинга - выявление средневзвешенной цены социально значимых продуктов питания (хлеб, молоко, сахар, мясо, крупы, масло, овощи).

– Итоги рейда будут предметно обсуждаться на областном уровне, - прокомментировал рейд Василий Хасанов. - Особое внимание мы уделили наличию товаров на прилавках магазинов. В целом, все основные продукты питания имеются в достаточном количестве. В нескольких магазинах было зафиксировано отсутствие охлажденного мяса птицы. Пообщавшись с продавцами, выяснили, что в ближайшее время ожидается машина с товаром. Что касается розничных цен, то они находятся в рамках рыночных колебаний. Сейчас на федеральном и региональном уровнях вводятся различные механизмы сдерживания роста цен на социально значимые продукты. Добавлю также, что продовольственные склады торговых сетей в регионе имеют достаточный запас социально-значимых товаров, а наши челябинские птицефабрики всегда занимали лидирующие позиции в отечественном птицепроме.  

Прочитано 686 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика