Сегодня: 11:07, 20 апреля 2024

Василий Хасанов принял участие в заседании межмуниципального координационного совета

16:19 Среда, 30 марта 2022 0

25 марта в Уйском районе прошел Межмуниципальный координационный совет «Восточный» Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В его работе приняли участие областные парламентарии, депутат Госдумы Владимир Павлов, представители Региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководители исполнительных комитетов и депутатских центров «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также официальные лица из Пластовского, Троицкого, Сосновского, Уйского и Чебаркульского муниципальных районов. Город Троицк представлял Василий Хасанов, секретарь Троицкого местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и председатель Собрания депутатов города Троицка.

Председатель Законодательного Собрания ЧО Александр Лазарев познакомил присутствующих с основными положениями проекта федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», а также подробно остановился на мерах поддержки для граждан и бизнеса в условиях новых санкций в отношении России. В ходе заседания всем участникам встречи было предложено озвучить проблемы муниципалитетов и предлагаемые пути их решения.

Председатель Собрания депутатов города Троицка Василий Хасанов озвучил несколько инициатив разнопланового характера, предлагается:

- внести изменения в нормативы накопления ТКО для образовательных организаций в сторону уменьшения, основываясь на фактических объемах накопления и транспортирования ТКО;

- проработать вопрос по официальной передаче брошенных садовых участков в СНТ и ввести возможность для Грантовой поддержки садовых некоммерческих товариществ малой численности;

- в целях привлечения и сохранения специалистов в местных органах, поднять уровень заработной платы работников за счет увеличения объемов расчетных фондов.

- Также на совете прозвучали предложения по регулированию численности безнадзорных животных. Особое внимание Василий Хасанов акцентировал на вопросе догазификации домовладений с несколькими квартирами. В настоящее время эти домовладения считаются многоквартирными домами и во многих из них люди до сих пор используют печное отопление. По мнению Василия Владимировича необходимо на законодательном уровне включить собственников таких домовладений в программу догазификации. Парламентарии согласились с проблематикой и сказали, что рассмотрят данную инициативу в ближайшее время на региональном уровне.

Завершением встречи была экскурсия по объектам в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» на территории Уйского муниципального района. Участники осмотрели спортзал Уйской СОШ, крытый ледовый каток, центр технического творчества, борцовский зал «Рифей», лыжную базу «Олимпиец». Закончили встречу командными соревнованиями.

Источник: Собрание депутатов города Троицка

Прочитано 363 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика