Сегодня: 09:05, 19 марта 2024

Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества»

17:16 Вторник, 15 февраля 2022 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в торжественной церемонии возложения венков и цветов к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы, посвященной Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. На мероприятии присутствовали руководители законодательных и исполнительных органов власти Челябинской области, представители духовенства, региональных общественных и ветеранских объединений, участники боевых действий и военнослужащие, а также жители Челябинска и области.

«Сегодня наша страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана, когда была окончательно перевернута одна из героических и одновременно трагичных страниц отечественной истории. В этот день мы вспоминаем не только «русских афганцев», но и всех, кто защищал интересы нашей страны, участвуя в миротворческих операциях и тушении взрывоопасных локальных конфликтов. И сегодня наши воины доказывают верность долгу и присяге, преграждая путь терроризму, радикализму и другим вооруженным угрозам. Светлая память героям, погибшим в боях! Здоровья, счастья и благополучия – ветеранам боевых действий. Спокойствия и мирного неба всем нам», - говорится в обращении губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В заключительной части церемонии военнослужащие Челябинского гарнизона прошли торжественным маршем вдоль Аллеи Славы.

15 февраля 2022 года исполняется 33 года с тех пор, как были выведены советские войска из Афганистана и закончилась война. 

15 февраля вспоминают не только воинов-афганцев, но и солдат и офицеров, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах, погибших на территории Эфиопии, Анголы, Таджикистана, Южной Осетии, Сирии и в других горячих точках. Общее число жителей Челябинской области, погибших при выполнении служебного долга на территории других государств, составило более 600 человек.

Screenshot 7 

 

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1105 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика