Сегодня: 21:42, 25 апреля 2024

Общественная приемная. Вопросы городского масштаба

15:41 Пятница, 28 января 2022 0

Рубрика «Общественная приемная» всегда вызывала огромный интерес наших читателей. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы, которые волнуют троичан. Отметим, что в большинстве случаев разъяснения дает администрация города Троицка. 

  1. На прошлой неделе производилась очистка от сугробов городских мостов. И весь грязный снег сваливали тут же, на берег. Потом эта грязь пойдет в речку… Объясните, пожалуйста, можно ли в реку сбрасывать снег? К слову, грузовики так же вывозят его на берег Увельки в районе Новой Нарезки. В. Улитин.

  2. В городе, даже на центральных улицах, особенно возле многих торговых точек, можно наблюдать неубранные горы снега, сгребаемые после очистки проезжей части. Эти сугробы мешают нормально видеть дорогу, велик риск ДТП. Кто их должен убирать? Т. Валиев.

- Сотрудниками администрации города Троицка комиссионно будут проведено обследование территории в районе мостов г. Троицка. В случае подтверждения фактов о складировании снега вблизи реки Увелька, в районе мостов г. Троицка, подрядной организации будет дана заявка на погрузку и вывоз снега с вышеуказанных территорий.

Согласно правилам благоустройства № 135 от 27.09.2012 г. физические лица, юридические лица всех организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить содержание отведенной и прилегающей территории и объектов благоустройства своими силами и средствами либо путем заключения договоров со специализированными организациями.

  1. Проживаю в частном доме по улице Российской. Вот уже больше года, как водоканал включил в квитанцию об оплате непонятную графу «За технологические потери». У меня сумма в этой графе составляет 105 рублей. За что? Технологические потери возникают не по вине потребителей, а по счетчику я плачу исправно. Объясните, пожалуйста! В. Сайгин

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 г. № 354, установлен порядок расчета за коммунальные услуги с использованием приборов учета. Дополнительная плата сверх показаний счетчика за холодную воду, так называемые технологические потери, не предусмотрена.

В случае несогласия с начислением платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению Вы вправе обратиться в ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» для разъяснения данных начислений. При отказе от пояснений можете обратиться в суд.

  1. По ул. Тони Меньшениной, в районе детского сада № 19, трактор, очищавший дорогу, повредил знак перехода к дошкольному учреждению. Кто должен и когда устранить данную поломку? Е. Тимошенко.

Во вторник, 25 января, ваша заявка была передана подрядчику. Работы по устранению повреждения знака перехода были выполнены в течение дня.

(От редакции. Столб не приведен в первоначальный вид, а лишь слегка подправлен).

photo 2022 01 26 10 29 17

Было

photo 2022 01 26 14 48 01

Стало

 
  1. В последнее время ежедневно мы слышим про программу бесплатной догазификации, чтобы граждане активнее делали заявки. К примеру, я документы подала еще в августе. Хотелось бы знать, когда в Троицке начнет действие данная программа? Е. Лисовская.

В настоящее время на территории города Троицка уже осуществляется газоснабжение домовладений в рамках бесплатной газификации. Для получения подробной информации о сроках подключения к газу Вашего домовладения необходимо обратиться в газораспределительные организации города Троицка. 

(От редакции. В следующем номере нашей газете мы подробно расскажем о программе бесплатной догазификации, ее условиях, льготах и т.д.).

  1. Уважаемая редакция! Расскажите, пожалуйста, как в этом году мы будем отдыхать в праздничные дни? Н. Ковальченко.

В 2022 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.09.2021 N 1564 "О переносе выходных дней в 2022 году" перенесены следующие выходные дни:

  • с субботы 1 января на вторник 3 мая;
  • с воскресенья 2 января на вторник 10 мая;
  • с субботы 5 марта на понедельник 7 марта.

Новогодние каникулы уже благополучно завершились, длинные выходные также ждут россиян в марте - с 6 по 8 марта 2022 года.

В мае 2022 года работники будут отдыхать с 1 по 3 мая в связи с Днем весны и труда, а также с 7 по 10 мая в связи с празднованием Дня Победы. Выходные в связи с Днем России продлятся с 11 по 13 июня 2022 года, а в связи с Днем народного единства - с 4 по 6 ноября 2022 года.

  1. Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения? Л. Кузьмичева.

Напомним, что с 1 января 2022 года Пенсионный фонд назначает и выплачивает меры поддержки (ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты населения), которые получают 5 категорий граждан: неработающие граждане, имеющие детей;

лица, подвергшиеся воздействию радиации; реабилитированные лица; инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;

военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

До конца января 2022 года Отделение ПФР по Челябинской области произведет в полном объеме выплату мер социальной поддержки, принятых с начала 2022 года от органов социальной защиты населения. Выплата осуществляется через Почту России и кредитные организации. Граждане, получающие пособия в кредитных организациях (банках), пособия за январь 2022 года уже получили. Почта России продолжает доставлять пособия за январь 2022 года по утвержденному графику. ВАЖНО! Выплата пособий за январь 2022 года ДОСРОЧНАЯ. Порядок выплат предусматривает перечисление средств с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие, т.е. Пенсионный фонд должен был начать перечислять за январь 2022 году в феврале, за

февраль 2022 года в марте, за март 2022 года в апреле. В феврале за январь 2022 года деньги поступят только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. Выплату за февраль 2022 года граждане получат в первых числах марта. Начиная с марта, перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом.

Свои вопросы вы можете задать по телефону: 8(35163) 2-26-49, позвонив с 8 до 12 часов в любой четверг. В это же время вас может лично принять руководитель приемной Любовь Папиевна Ефанова.


 Подготовила Елена ВЕРШИНИНА.

 

 

Прочитано 1947 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика