Сегодня: 17:16, 20 апреля 2024

Школьники Троицкого района собрались на турслете

09:46 Среда, 05 июля 2017 0

В течение трех дней юные выявляли сильнейших в различных видах соревнований среди 4 старших и 11 младших команд, а так же в личном зачете.

турслет

   26 июня утром просторная  поляна в районе с. Чкалово огласилась гулом моторов, стуком, детскими голосами и приветственными возгласами. Очередной, уже 53-ий туристический слет и 12-ый слет актива детской районной организации «Единство» собрал ребят и взрослых из 10 образовательных учреждений района. На открытии начальник управления по делам образования Михайловская Ольга Федоровна поздравила ребят с началом каникул, пожелала всем хорошего летнего отдыха и успехов в соревнованиях.

   Никому не оставили никаких шансов ребята из Целинной школы, заняв в общем зачете первые места в обоих возрастных группах.  Среди младших команд второе место заняла команда из Карсинской школы, третье – из Ключевской. Среди старших вторыми стали туристы из Карсинской школы, а третьими — из Яснополянской.


   Слет - это не только соревнования, но и отдых. А чтобы отдых был интересным нужно его заранее придумать, подготовить и организовать. Как это сделать знают самые активные и позитивные ребята из Карсинской, Родниковской, Берлинской, Яснополянской и Шантаринской школ, а так же члены Молодежной избирательной комиссии Троицкого района.

   Танцевальная олимпиада, тренинг, песенный круг, квест, селфи-гонка, игры на знакомство, сплочение – все это сделало отдых на поляне веселым, познавательным и незабываемым для всех.

   В танцевальной олимпиаде лучшей компанией стала Яснополянская, а призерами – компании Карсинская и Шантаринская. Хит слета – песня «Батарейка» принес первое место в песенном круге ребятам из Родниковской школы, второе место  заняли Карсинские гитаристы и  третьими стали солисты из Яснополянской школы. Традиционный конкурс «Я – лидер!» обозначил планы работы детской организации на новый учебный год. Здесь места распределились следующим образом: 1 место – Кокшарова Ирина, 2 место – Павлова Юлия, 3 место – Скрында Нина. Так же подарками от местного отделения ВПП «Единая Россия» были отмечены ребята, которые в течение трех дней активно принимая участие в мероприятиях стали их организаторами.


Пресс-служба района

Прочитано 1557 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика