Сегодня: 01:34, 29 марта 2024

В Троицке проходит подготовка к православному празднику

17:32 Среда, 12 января 2022 0

Традиционно для троичан на Крещение будет организовано две иордани – на реках Уй возле Свято-Троицкого собора и Увелька рядом с храмом Александра Невского.

Накануне специальная комиссия в составе представителей администрации города, епархии, сотрудников МКУ «Гражданская защита», МЧС и полиции проследит за тем, чтобы обе купели соответствовали необходимым требованиям безопасности.

Освящение воды в них пройдет утром 19 января. В 9:00 – у Свято-Троицкого собора, в 10:00 – у храма Александра Невского. Следует помнить, что купание до освящения и без представителей служб спасения, запрещено.

Как отмечают представители церкви, окунание в купель не является обязательным священнодействием в Крещение. Если вы решили к нему приобщиться, то следует помнить о правилах безопасности.

- В первую очередь погружение в ледяную воду противопоказано людям, имеющим заболевания почек, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, имеющим повышенное артериальное давление, больным сахарным диабетом и беременным женщинам. Если вы не совсем уверены в состоянии своего здоровья, лучше ограничиться умыванием святой водой.

- Следует отказаться от употребления алкогольных напитков.

- Нельзя нырять в воду непосредственно со льда.

- Во избежание общего переохлаждения организма не следует находиться в проруби дольше одной минуты.

- После купания необходимо растереть тело махровым полотенцем, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Отметим, что совершить православную традицию можно только 19 января после освящения воды и до 23 часов. В это время обеспечивать безопасность будут сотрудники полиции и МЧС, а также представители здравоохранения.

 

Пресс-служба администрации города

Прочитано 1282 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика