Сегодня: 18:34, 28 марта 2024

Пособие при рождении ребенка теперь можно оформить через интернет

13:28 Среда, 22 декабря 2021 0

Во время прямой линии с жителями Челябинской области губернатор Алексей Текслер поручил региональному министерству социальных отношений перевести оформление областного единовременного пособия при рождении ребенка в электронный вид. Теперь южноуральцы могут оформить его через региональный портал госуслуг не выходя из дома.

«Коллеги, я сейчас к минсоцу обращаюсь, к минцифре. Времена изменились. Человек должен подать только заявление. Все остальное должно работать в рамках межведомственного взаимодействия. Соответствующие поручения были даны, и с 1 января следующего года мы переходим в такой формат работы, — подчеркнул Алексей Текслер. — От человека только заявление, дальше межведомственное взаимодействие, никаких очередей, более того, заявление надо подавать на сайт Госуслуги, чтобы человек вообще никуда не ходил».

Напомним, с 1 декабря 2021 года размер областного единовременного пособия по инициативе губернатора Челябинской области увеличен и составляет 6 тыс. рублей (независимо от очередности появления ребенка на свет). В отношении детей, рожденных до 1 декабря, порядок определения размера пособия остается прежним.

В 2021 году на выплату пособия направлено 6,5 млрд рублей из федерального и областного бюджетов.

Прочитано 649 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика