Сегодня: 14:15, 29 марта 2024

Для поддержки ветеранов

11:52 Пятница, 26 ноября 2021 0

Алексей Текслер принял участие в IX отчетно-выборной конференции и пленуме регионального Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, которые проводится один раз в пять лет. На этот раз конференция прошла в очно-заочном формате.

– Я искренне рад, что могу вместе с вами обсудить актуальные проблемы, определить ключевые векторы и перспективы дальнейшего сотрудничества ветеранской организации и органов государственной власти Челябинской области, — сказал Алексей Текслер. — Практически ни одно значимое решение правительства региона не принимается без обсуждения с ветеранами. Совсем недавно мы завершили работу над проектом областного бюджета на 2022-2024 годы. Безусловными приоритетами для нас были и остаются обеспечение в полном объеме всех социальных гарантий, защита и укрепление здоровья жителей области, поддержка наших ветеранов.

В регионе сохранен и расширен перечень льгот ветеранов:

- с 1 января 2022 года снизится планка трудового стажа для получения статуса ветерана труда Челябинской области;

- с 2022 года дети погибших участников ВОВ смогут бесплатно проехать к местам захоронения своих родителей вместе с сопровождающим лицом из числа детей, внуков, правнуков;

- областной и местные Советы ветеранов получают поддержку в форме субсидий и грантов;

- будет продолжаться проведение догазификации жилья ветеранов.

Всего в 2022 году на реализацию мер социальной поддержки ветеранам запланировано 8 млрд рублей, что на 4,2% больше 2021 года.

Прочитано 999 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика