Сегодня: 04:08, 19 апреля 2024

За чистый воздух и нормальную воду

10:49 Пятница, 19 ноября 2021 0

Губернатор Алексей Текслер на днях встретился с руководителем Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Романом Тужиковым.

На встрече обсуждались вопросы исполнения федерального проекта «Чистый воздух», входящего в нацпроект «Экология», и приоритетного проекта «Чистая страна» в Челябинской области, а также межведомственного взаимодействия. Были рассмотрены вопросы реализации четырехсторонних соглашений с предприятиями-загрязнителями по сокращению выбросов в регионе, а также проведения совместных проверок по исполнению предприятиями ранее принятых договоренностей.

На встрече была затронута ситуация с экологическим ЧП в Троицком районе, о чем недавно писала наша газета. По словам Алексея Текслера, подобные случаи необходимо не просто не замалчивать, но и реагировать на них своевременно. Специалистами областного Министерства экологии была проведена проверка, результаты лабораторных исследований направлены в соответствующие надзорные органы для принятия решения.

Во время встречи губернатор и руководитель Уральского управления Росприроднадзора затронули темы рекультивации свалок в регионе, ввод в эксплуатацию построенного полигона твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом под г. Магнитогорском, а также вопросы межведомственного взаимодействия.

Прочитано 1655 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика