Сегодня: 12:34, 29 марта 2024

Процесс переписи идет полным ходом

15:12 Вторник, 09 ноября 2021 0

В Троицком районе в настоящее время приняли участие в переписи населения 92, 3% сельских жителей (статистика на утро 9 ноября).

- Активно проходит перепись через единый портал Государственных услуг (ЕПГУ), - прокомментировала ход переписной кампании председатель районной комиссии по организации Всероссийской переписи населения в Троицком районе Эльмира Валеева. - Также у нас действуют 7 переписных участков, объединенных со стационарными, где работают контролеры полевого уровня.

Переписной персонал работает в составе 44 переписчиков и 7 контролеров полевого уровня в 74 населенных пунктах на 7 переписных участках и в 49 счетных. В связи с большой отдаленностью между населенными пунктами, заключен договор с перевозчиком для подвоза переписного персонала на их переписные участки.

Перепись осуществляется разными доступными способами: с использованием портала Госуслуг, на дому при помощи переписчика, на стационарном участке. Помимо этого, в связи со сложившейся эпидемической обстановкой, стала возможной перепись на стационарном участке по телефону.

В поддержку переписи населения ведется активная информационно-разъяснительная работа с населением в печатных изданиях, на сайте администрации (размещен отдельный раздел, посвященный ВПН-2020), социальных сетях. Действует круглосуточный телефон бесплатной горячей линии Всероссийской переписи населения. Благодаря хорошей информированности население Троицкого района с пониманием относится к ВПН-2020.

Прочитано 1166 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика