Сегодня: 13:29, 24 апреля 2024

Есть у нас красивейшие места...

15:16 Пятница, 05 ноября 2021 0

Недавно в нашей газете был опубликован материал, рассказывающий о свалках и мусорных кучах, разросшихся вокруг п. Белозеры. После публикации в редакцию обратилась жительница поселка, решившая продолжить тему, но уже несколько с другой стороны.

- Вопрос свалок - один из самых громких и наболевших на сегодняшний день, - поделилась Людмила Мещерякова. - Это настоящая катастрофа: все пастбища, все поля безжалостно загажены горами всевозможного бытового хлама... О чем думает человек, вываливая очередную телегу мусора? Как можно такое допустить? К сожалению, это пресловутый человеческий фактор, мне хочется призвать людей: пожалуйста, не делайте этого! Что мы оставим после себя? Остановись, каждый, и подумай.

Именно поэтому я хочу рассказать о полной противоположности обличия нашего поселка.

Есть в лесу неподалеку от Белозер замечательное место, где можно отдохнуть и насладиться природой - впору стихи писать!

Там чистота, красота, а, главное, есть люди, которые облагородили это место. Здесь оборудована площадка для костра, есть мангал, построена беседка и установлены стол со скамейками. Есть даже контейнеры для мусора и туалет! Местные жители называют этот уголок "Казахстан". Не могу сказать, почему дали такое название. Может, потому что Казахстан во все времена славился своим гостеприимством? Может, есть и другая причина, но в любом случае, уезжать оттуда не хочется.

Спасибо огромное хочу сказать от себя лично и от односельчан организаторам этой прекрасной зоны отдыха!

Есть у нас красивейшие места, не нужно никуда уезжать и искать лучшего. Мы можем жить в чистоте и воспитывать детей, прививая им с детства любовь к родному краю. И только совместными усилиями мы можем сохранить малую родину грядущему поколению.

Жизнь прекрасна! Хочется пожелать всегда ценить то, что мы имеем, быть ближе к природе, любить ее - это очень важно! Дай Бог здоровья и благополучия жителям нашего села и всем россиянам! 

Мария КАЛИНИНА.   

Прочитано 2130 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика