Сегодня: 13:21, 28 марта 2024

Госавтоинспекция МО МВД России «Троицкий» продолжает проведение профилактической акции «Летние каникулы»

15:24 Понедельник, 16 августа 2021 0

Второй этап акции, включающей в себя комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пройдет с 16 августа по 10 сентября.

За 7 месяцев текущего года на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей-пешеходов, в которых 4 ребёнка были травмированы. В одном случае ребёнок пострадал по собственной неосторожности.

Конец лета - период, когда школьники массово возвращаются в город после длинных каникул. За время отдыха в оздоровительных лагерях и у родственников за городом школьники отвыкают от ритма жизни города, поэтому очень важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге и в транспорте, и в этом деле ключевую роль должны сыграть родители, которым в преддверии учебного года настоятельно рекомендуется еще раз напомнить школьникам безопасный маршрут от дома до школы и учреждений дополнительного образования. С учащимися начальных классов, особенно первоклассниками, следует пройти по этому маршруту несколько раз, комментируя все дорожные знаки и ситуации, с которыми ребенок может столкнуться в пути. Также взрослым необходимо позаботиться о наличии у детей световозвращающих элементов на одежде и разъяснить юным участникам дорожного движения их значимость.

Госавтоинспекция проведёт в образовательных организациях традиционные лекции и беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения, в ходе которых школьникам напомнят об особенностях безопасного поведения на дороге в межсезонный период. Вблизи образовательных организаций будут организованы проверки правил безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

Прочитано 1268 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика