Сегодня: 19:38, 29 марта 2024

Кособродские поселки преображаются

17:13 Среда, 04 августа 2021 0

В Кособродском сельском поселении бум сезонных ремонтно-строительных работ. Несмотря на их большой объем, к середине лета было освоено две трети запланированного на этот год.

По поручению губернатора области Алексея Текслера своевременно были проведены электронные аукционы. Подрядчики обеспечили готовность к работе уже в середине мая.

В настоящее время сдана в эксплуатацию капитально отремонтированная автодорога по улице Советской в п. Черноречье. Обустроен пешеходный переход к Чернореченской школе. Не снижаются набранные темпы капитального ремонта на трех других дорогах в п. Целинный, на улицах - Заречная, Садовая, Строителей.

- Нынешним летом в поселении прибавится более двух километров нового асфальта. Для деревни это большой праздник. Такие события не могут не радовать, - говорит о долгожданном преображении внутрипоселковых автодорог глава Кособродского сельского поселения Андрей Шипицын. - Такой, небывало большой объем дорожного капремонта на усадьбе поселения стал возможен благодаря выделенным впервые за долгие годы средствам из областного бюджета.
Вместе с этим мы продолжаем системную работу по обеспечению противопожарной безопасности во всех населенных пунктах сельского поселения. За счет районных средств в кособродских поселках и селах оборудованы противопожарные гидранты, а где нет водопровода — построены пожарные водоемы закрытого типа, емкостью 50 кубометров каждый. В этом году, на средства районного бюджета (около 400 тыс. рублей) пожарный водоем оборудован в п. Дачный. Теперь все поселки Кособродского поселения имеют противопожарные водоемы.

Позитивную повестку событий в Кособродском сельском поселении продолжает начальник управления по культуре и спорту Светлана Глущенко:

- Украшением поселения стали преображенные общественные территории небольших сельских клубов в поселках Черноречье и Каменная Санарка. Данное благоустройство произведено в рамках регионального проекта «Формирование городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») на общую сумму более одного млн рублей из областного бюджета. Также участие в другом региональном проекте - «Творческие люди» (нацпроект «Культура») помогло приобрести новые сценические костюмы на сумму 134 тыс. рублей для самого большого в районе и дружного хора Целинненского ДК. К этому стоит добавить и завершение двухгодичного ремонта в Целинненском ДК. На обновление кровли из районного бюджета выделено около одного миллиона рублей. Мы реально ощутили, что наше участие в госпрограммах всех уровней дает перспективы и конкретные шансы и привлечения госинвестиций на развитие культуры в сельских отдаленных населенных пунктов.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1070 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика