Сегодня: 21:28, 19 апреля 2024

Диалоги о Плевако

13:16 Суббота, 24 апреля 2021 0

В понедельник, 19 апреля, в Троицком краеведческом музее состоялось мероприятие, приуроченное ко дню рождения Федора Никифоровича Плевако, выдающегося русского адвоката, «московского златоуста», уроженца г. Троицка. Встреча состоялась в рамках цикла мероприятий «Диалоги о Плевако», проводимых с 19 по 23 апреля и организованных по инициативе дискуссионного клуба «Точка зрения» Троицкого филиала ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет».

Открывая мероприятие, директор Троицкого филиала, кандидат юридических наук, доцент, адвокат адвокатского бюро «АРТЭ» Андрей Анатольевич Великий отметил, что подобного рода знаковые мероприятия имеют особое, воспитательное значение для будущих правоприменителей, что свидетельствует об осознании ими чувства долга перед великим предшественником. Как, впрочем, и для всех троичан, кому должно быть знакомо не только имя великого соотечественника, но и речи его – как великое историческое наследие и достояние общественности.

С приветствием и напутственным словом к участникам встречи обратился президент Адвокатской палаты Челябинской области Иван Захарович Казаков. Он выразил благодарность организаторам мероприятия, которые продолжают начатые когда-то палатой добрые традиции популяризации имени гения адвокатуры Ф. Н. Плевако на территории Челябинской области. Будущим юристам Иван Захарович пожелал удачи в достижении намеченных целей и выразил удовлетворенность в единстве оценки заслуг своего именитого земляка.

Особый интерес у гостей вызвало выступление экскурсовода МБУ «Троицкий краеведческий музей» Николая Шувалова, рассказавшего о жизнедеятельности адвоката.
Встреча гармонично дополнилась инсценировкой судебного процесса «30 копеек», поставленной по мотивам одного из выступлений Ф. Н. Плевако студентами Троицкого филиала, обучающимися по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Программа творческой недели с объединяющим названием «Диалоги о Плевако» реализуется совместными усилиями Троицкого филиала Челябинского государственного университета, Троицкого краеведческого музея, а также централизованной библиотечной системы г. Троицка.

Участниками разноплановых мероприятий стали преподаватели и студенты Троицкого филиала, Адвокатская палата Челябинской области, Коллегия адвокатов г. Троицка, судьи в отставке, представители творческой интеллигенции г. Троицка и обучающиеся школ города. 

IMG 4566

Арус Сисакьян, руководитель дискуссионного клуба «Точка зрения»

Опубликовано на платной основе

Прочитано 1233 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика