Сегодня: 12:43, 20 апреля 2024

В Челябинске пройдет акция «Зажги синим»

17:11 Среда, 31 марта 2021 0

2 апреля в 11:00 социально-реабилитационный центр «Здоровье» присоединится к международной акции «Зажги синим», которая ежегодно проводят во всем мире в знак солидарности с людьми с аутизмом и их семьями, а также с целью привлечения внимания к этой проблеме.

В этот день здания и объекты по всему миру освещаются синим цветом. Также люди выражают свою поддержку, надевая 2 апреля синюю одежду и аксессуары, размещая в учреждениях, школах и офисах синие украшения или плакаты.

2 апреля на спортивной площадке у центра «Здоровье» развернутся четыре станции, на которых дети с ограниченными возможностями здоровья будут украшать площадку поделками синего цвета и разрисуют асфальт синими мелками. В акции примут участие 30 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершит меропритие совместный танцевальный флешмоб специалистов и воспитанников центра.

Присоединиться к проекту может любой желающий, для этого в день акции можно:

– Подсветить синей лампой окна дома или офиса;

– Надеть элементы одежды синего цвета – шарф или галстук, футболку или головной убор;

– Украсить общественные пространства атрибутами синего цвета;

– Поддержать в этот день благотворительные организации, которые помогают людям с аутизмом;

– Рассказать об акции в социальных сетях, поставив хештеги #ЗАЖГИСИНИМРЕГИОНЫ и #2АПРЕЛЯ.

Справочно:

Всемирный день распространения информации об аутизме утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в 2007 году. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 897 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика