Сегодня: 22:49, 28 марта 2024

Скоро ледоход! МКУ «Гражданская защита» предупреждает!

09:09 Пятница, 26 марта 2021 0

Выходить на лед запрещено! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Из-за сброса воды троицким водохранилищем возможно значительное провисание и обрушение льда на реках Уй и Увелька.

Пренебрегая собственной жизнью и пересекая водоемы в весенний период интенсивного таяния льда, вы можете неожиданно оказаться в холодной воде!

Надо помнить и придерживаться ряда правил:

• Оказавшись в воде, постарайтесь зацепиться за какую-нибудь точку опоры и перетерпите первые неприятные ощущения от холодной воды. Никаких резких движений! Подавите в себе внутреннюю панику.

• Оцените обстановку-что лучше для вас: плыть к берегу, держаться за льдину и ждать помощи или дрейфовать вместе с льдиной, а в удобном месте выбраться на берег. После длительного нахождения в воде не делайте резких движений-можете растянуть суставные связки.

• Опасайтесь острого льда! Вас может подстерегать двойная опасность, ведь холодная вода анестезирует участки тела и глубокие порезы, замедляя процесс свертывания крови. Очень часто люди в воде гибнут не от холода, а от кровопотерь.

• Не пытайтесь выбраться на тонкий лед, вы все равно провалитесь под него. Осторожно проламывая его, продвигайтесь к берегу или толстому льду.

• Если вы выбрались на берег или лед, снимите с себя одежду, максимально отожмите, вытритесь ей, снова отожмите и наденьте на тело. Делайте согревающие движения. Не позволяйте себе заснуть.

Прочитано 1317 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика