Сегодня: 00:39, 17 апреля 2024

Аграрии района «сверили часы» перед посевной

16:28 Среда, 17 марта 2021 0

В Троицком районе состоялось районное агрономическое совещание «Итоги работы отрасли растениеводства за 2020 год и задачи по организованному проведению в 2021 году сезонных сельскохозяйственных работ». В нем приняли участие руководители СХП и К(Ф)Х, главные агрономы и инженеры, управляющие и механики отделений по охране труда и техники безопасности, специалисты районных служб, представители филиала ФГБУ «Россельхозцентр», сельскохозяйственной науки, организаций и компаний, взаимодействующих с агропромышленным комплексом.

В работе совещания также участвовали: заместитель начальника управления по развитию сельскохозяйственного производства министерства сельского хозяйства Челябинской области Дмитрий Зубков, глава Троицкого района Тимур Мухамедьяров.
Начальник управления СХиП Александр Ковалев провел анализ прошлой посевной и поставил задачи на предстоящие сезонные работы, напомнил о поручениях губернатора области Алексея Текслера об увеличении посевных площадей и урожайности яровых посевов зерновых. Главный агроном УСХиП Владимир Климко проинформировал о стратегии нынешней посевной кампании прогнозе погоды на апрель-сентябрь 2021 года.

Сельхозтоваропроизводителям была представлена информация о порядке оформления документов на сортовые качества семян; о новых и перспективных сортах яровых культур (ячмень, пшеница), севооборотах, страховании растениеводства, пожарной профилактике и противопожарной защите в СХП И К(Ф)Х. В том числе, аграриев ознакомили с коммерческими предложениями нескольких кампаний, работающих в сферах семеноводства, органических удобрений и технического оснащения АПК.

Наибольший интерес вызвали выступления директоров - ООО «СиЛаЧ» Николая Совкова и ФГБУ «Троицкое» Сергея Малышева, которые поделились опытом и прогнозами о предстоящей посевной в своих хозяйствах.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 869 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика