Сегодня: 00:32, 24 апреля 2024

25 октября – День таможенника России!

16:12 Воскресенье, 25 октября 2020 0

25 октября 1653 года царь Алексей Михайлович подписал Указ «О взимании таможенной пошлины с товаров в Москве и в городах, с показанием, поскольку взято и с каких товаров».

25 октября 1991 года Указом Президента Российской Федерации создан Государственный таможенный комитет России.

В этот день российские таможенники отмечают свой профессиональный праздник – День таможенника. Провозгласив его, государство тем самым признало значимость профессии и весомость вклада таможенной службы в социально-экономическое развитие России, обеспечение ее безопасности и суверенитета.

Троицкий таможенный пост входит в систему таможенных органов Российской Федерации.

В настоящее время регион деятельности таможенного поста охватывает шесть муниципальных районов Челябинской области: Еманжелинский, Октябрьский, Пластовский, Троицкий, Увельский и Чесменский, а также города областного подчинения Пласт, Троицк и Южноуральск. Площадь региона деятельности поста составляет около 16 тыс. кв. км..

Для Троицкого таможенного поста приоритетными направлениями было и остается создание условий, способствующих ускорению товарооборота, а также привлечение новых участников внешнеэкономической деятельности за счет обеспечения максимального применения возможностей современных и перспективных технологий в процессе осуществления таможенных операций и таможенного контроля, с использованием имеющегося у таможенного поста кадрового потенциала.

В целом за 9 месяцев 2020 года Троицким таможенным постом взыскано и перечислено в федеральный бюджет 22,4 миллиона рублей таможенных платежей.

Обеспечено 2,6 тысяч регистраций маршрута перевозки товаров, следующих в Республику Казахстан по процедуре таможенного транзита.

В исполнении Указа Президента Российской Федерации № 560 от 6 августа 2014 года «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», таможенным постом проводятся мероприятия по выявлению и пресечению незаконного перемещения санкционных товаров.

При выявлении и пресечении нарушений законодательства в области таможенного дела, как одного из направлений деятельности таможенных органов, таможенным постом в текущем году возбужденно 99 дел об административных правонарушениях.

Достигнутые результаты, безусловно, стали возможными благодаря имеющемуся высококвалифицированному кадровому составу.

В преддверии профессионального праздника – День таможенника Российской Федерации, хотелось бы пожелать ветеранам таможенной службы доброго здоровья и благополучия, а работающим должностным лицам - профессионального долголетия новых успехов в службе во имя процветания Отечества.

Прочитано 1444 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика