Сегодня: 13:49, 25 апреля 2024

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил более 42 млн рублей на приобретение 14 единиц спецтехники для сбора и вывоза отходов в Горном кластере

16:54 Пятница, 02 октября 2020 0

Решение принято по итогам большой инспекции горнозаводской зоны, где наблюдается сложная ситуация с вывозом отходов. Об этой проблеме часто говорили южноуральцы во время общения с главой региона.

Перечень транспортных средств определён с учётом объема образующихся коммунальных отходов, типа и количества установленных контейнеров, организации в перспективе дополнительных мест перегрузки ТКО и имеющейся на данный момент у регионального оператора МУП «Комритсервис» техники.

По поручению губернатора Алексея Текслера министерством экологии Челябинской области в настоящее время ведётся активная работа по стабилизации ситуации с вывозом отходов. В середине этого года министерство расторгло соглашение с региональным оператором Горного кластера МУП «Комритсервис». Тем не менее, компания в настоящее время продолжает выполнять возложенные на неё обязанности, включая обеспечение регулярного вывоза коммунальных отходов, вплоть до начала работы нового регионального оператора.

 

Прочитано 1962 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика