Сегодня: 21:45, 26 апреля 2024

Что делать при утрате паспорта?

13:23 Вторник, 15 сентября 2020 0

На этот вопрос вам даст разъяснение заместитель начальника – начальник отделения паспортной и регистрационной работы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Троицкий» подполковник полиции Ирина Меркулова.

Основным документом, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации является паспорт гражданина Российской Федерации. Паспорт необходим при обращении гражданина в любую организацию. Иногда, при различных обстоятельствах, граждане теряют свои документы.

В случае утраты паспорта гражданин с заявлением обращается непосредственно в отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» Челябинской области по адресу: ул. Рабочая д. 39 каб. №3, при хищении паспорта в отдел полиции МО МВД России «Троицкий» Челябинской области по адресу: ул. Бр. Малышевых д. 14.

С 01.02.2018г. через сайт «Госуслуги» данные заявления не принимаются, требуется только личное обращение утратчика. Для проставления отметок в паспорте: об отношении к воинской обязанности, о регистрации и расторжении брака, отметок о детях (не достигших 14-летнего возраста)

При обращении необходимо предоставить следующие документы:

1. 4 фотографии на паспорт
2. Военный билет
3. Свидетельство о заключении (расторжении) брака, свидетельство о смерти супруга
4. Свидетельство о рождении (при наличии)
5. Свидетельство о рождении детей до 14 лет
6. Заплатить в Банке госпошлину за оформление паспорта –1500 руб.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.

Срок оформления паспорта гражданина Российской Федерации в случае утраты по месту жительства составляет 10 рабочих дней, по месту пребывания (обращения) – 30 дней.

Источник: МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1443 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика