Сегодня: 09:39, 20 апреля 2024

В посёлке Метличье три дня бушевал пожар

12:56 Вторник, 21 июля 2020 0

На прошлой неделе в посёлке Метличье Дробышевского сельского поселения горел камыш на озере с одноимённым названием. Пожар продолжался с 13 по 15 июля.

Так же горела трава, которая за время долгой и безжалостной засухи, превратилась в пересохшее сено.

В первые сутки пожарные отчаянно старались не подпустить огонь к жилым домам, постройкам и сену, заготовленному на зиму. В итоге частные владения не пострадали. Жители старались помочь пожарным. Отсутствие дождей и продолжительная жара делали своё дело. Ветер менял направление, из-за этого огонь появлялся с разных сторон, окружая приезжавших пожарных. Пока пожарные одной части уезжали заправить цистерну водой, другой экипаж сдерживал огонь. Обошлось без жертв.

Причина возникновения пожара неизвестна. Возможно, это был окурок, беспечно брошенный рыбаком, а может стеклянная бутылка, которая на солнце сработала как увеличительное стекло.

Напоминаем жителям Троицкого района о необходимости быть предельно осторожными и внимательными в этот жаркий пожароопасный период. Воздержаться от посещения леса, не разводить костры в местах отдыха на природе, не жечь мусор вблизи строений и в лесных массивах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, удалить сухую растительность, обеспечить безопасность при складировании грубых кормов.

Также обращаем внимание родителей: присматривайте за детьми, чтобы детская шалость не превратилась в большой пожар.

Если вы стали свидетелем пожара, незамедлительно сообщайте об этом по телефонам ЕДДС – 112 или 8(35163)2-03-40.

Территориальная противопожарная служба (7 ПСО ФПС ГПС)

Прочитано 2116 раз

Похожие материалы (по тегу)

  • В депо загорелся мазут

    В дневное время 10 ноября на территории рефрижератного вагонного депо в Троицке произошел пожар. Возгорание представляло особую опасность, поскольку в депо находятся различные горючие вещества. О пожаре в депо сообщили очевидцы. Незамедлительно прибыв на место, спасатели выяснили, что возгорание произошло в неэксплуатируемом здании мазутной насосной — загорелись остатки мазута и утеплитель.

  • Отвага и слаженность пожарных спасли село от беды

    Недавно в селе Песчаное произошел крупный пожар. Огонь в надворных постройках частного дома был реальной угрозой двум жилым домам, мог охватить и другие. Этому способствовал сильный ветер и большая плотность деревянной застройки.

  • Алексей Текслер: поддержку аграриям обеспечим

    Наконец-то мы дождались смены погоды: на Южном Урале пошли дожди. Но спасут ли они ситуацию в сельском хозяйстве, ведь последствия почвенной засухи никуда не денутся? Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с представителями аграрной отрасли по этой проблеме.

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика