Сегодня: 10:38, 29 марта 2024

Нацпроекты: в Родниках масштабное благоустройство

20:56 Воскресенье, 12 июля 2020 0

В поселке Родники начаты строительные работы на трех объектах, финансируемых регионом в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составил более 26,6 млн рублей. 

Такое крупное инвестирование в благоустройство поселка Родники свидетельствует об активной работе администрации Троицкого района по участию в нацпроектах и региональных программах. Благодаря этому в Родниках полным ходом ведется обустройство общественной территории напротив сельского Дома культуры, строительство газораспределительной сети, в ближайшее время начнется ремонт главной поселковой дороги по улице Центральная.

- Такого масштабного благоустройства у нас давненько не было. Мы рады, что у нас будет красивое общественное место. Здесь будет установлено спортивное и игровое оборудование – так мы сами предложили и проголосовали, когда обсуждалось обустройство центральной поселковой площади. Мы решили отдать ее детям и молодежи для досуга и занятия спортом.

А улица Центральная – наши главные ворота, с нее начинается въезд, и пролегает она через весь поселок. Спасибо районной администрации, которая смогла добиться областного финансирования.

И с газификацией нам тоже повезло. Жилье в Родниках в основном газифицировано, осталось несколько улиц, благодарим губернатора области Алексея Леонидовича Текслера, что он уделяет этому вопросу самое пристальное внимание, - делились впечатлениями родниковцы на встрече с главой района и областными гостями – победителями праймериз партии «Единая Россия» Владимиром Павловым и Евгением Илле. Владимир Павлов отметил важность развития малонаселённых территорий. Жители сел, деревень и малых городов должны быть обеспечены комфортными условиями для жизни и отдыха. Он считает этот вопрос перспективным и готов лично поддерживать проекты по благоустройству населённых пунктов.

- Нам важно иметь такую конструктивную связку с областью, чтобы просьбы населения были услышаны, - заметил глава района Тимур Мухамедьяров. Такое взаимодействие поможет реализовать наши планы, требующие регионального и федерального финансирования. Важно друг друга слышать, понимать и конструктивно работать. Можно ругаться, можно критиковать, а можно делать.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1793 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика