Сегодня: 20:51, 29 марта 2024

Правительство РФ направит более 2,5 млрд рублей на поддержку Челябинской области

14:16 Вторник, 26 мая 2020 0

По распоряжению Правительства Российской Федерации регионы получат дотации в общей сложности в размере 100 млрд рублей. Эти средства компенсируют снижение доходов региональных бюджетов. Челябинская область в числе получателей этой меры поддержки.

Средства, выделенные по поручению Президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже, чем за два предыдущих года. Размер дотации определялся с учётом первоочередных расходов региональных бюджетов. В Челябинскую область направят более 2,5 млрд рублей.

«Эта мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов Федерации в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией», – говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

Напомним, что это только первая часть средств, которые планируется направить на поддержку регионов. Владимир Путин в ходе совещания с членами Правительства РФ 15 апреля предложил выделить 200 миллиардов рублей на обеспечение устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов.

«Причём у субъектов Федерации должна быть возможность гибко использовать эти средства, направлять их на реализацию своих, региональных мер поддержки занятости и деловой активности, на выплату пособий и зарплат бюджетникам, решение самых неотложных социальных вопросов и помощь людям», – сказал Президент.

Источник: mineconom74.ru

Прочитано 2004 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика