Сегодня: 13:22, 26 апреля 2024

А на улицах лучше дышать свежим воздухом

11:15 Воскресенье, 26 апреля 2020 0

Некоторые малые производства, чтобы выжить, наладили пошив масок из ткани. Тем не менее, специалисты утверждают, что тканевая или марлевая маска не спасет от вируса, если она не будет содержать 10 и более слоев. Специалисты МЧС России рекомендуют вообще не носить маску во время пребывания на улице, если вы там оказались. «На улице полезно дышать свежим воздухом. Здоровый образ жизни повышает сопротивляемость организма к инфекции. Соблюдайте здоровый режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами, физическую активность», - говорится в рекомендациях МЧС.

В любом случае, маски имеют разную структуру, могут быть одноразовыми и многоразовыми, но все время носить одну и ту же маску нельзя, поскольку можно инфицировать себя дважды. Непринципиально, какой стороной внутрь ее носить. Маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров», - предупреждают в МЧС, посоветовав не забывать чаще менять маски, а после их снятия тщательно мыть руки.

Прочитано 2020 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика