Сегодня: 11:29, 20 апреля 2024

На сегодняшний день в Челябинской области выявлено более двухсот случаев заражения COVID-19. Прирост за сутки – 72 новых случая

13:05 Пятница, 24 апреля 2020 0

Актуальную на сегодняшний день информацию по заболеваемости коронавирусом в регионе озвучил губернатор Алексей Текслер.

Глава региона сообщил, что число выявленных в Челябинской области случаев на сегодняшний день достигло 245. За последние сутки подтвердились 72 новых случая.

«Очаг в Златоусте дал прирост еще на 28 человек. Остальной прирост дали пневмонии и ОРВИ, которые мы массово тестируем. Также это еще и прибывшие из Москвы и контактные по ранее выявленным случаям. Также шесть новых случаев в ОВД „Южный“в городе Миасс»,— уточнил Алексей Текслер.

Губернатор также сообщил, что число выздоровевших пациентов увеличилось. За последние сутки больницу покинули два человека.  На данный момент из больниц выписано 45 человек.  На госпитализации остается 198 пациентов в состоянии легкой и средней степени тяжести. К аппаратам ИВЛ подключены 4 человека.

Алексей Текслер подчеркнул, что в данный момент регион близок к неконтролируемому распространению инфекции. Глава региона заявил, что возможность продления режима самоизоляции на более долгий срок не исключается. Решение будет принято в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Прочитано 2460 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика