Сегодня: 00:25, 24 апреля 2024

На волне доброты и радости

13:07 Вторник, 10 марта 2020 0

Весенний женский праздник прошел широкой волной доброты и радости по Троицкому району. В детских садах, школах, клубах, библиотеках чествовали селянок и посвящали им поздравления, идущие от сердца к сердцу.

В Клястицком Доме культуры прошло традиционное районное торжество, посвященное Международному женскому дню. На этот раз его главными почетными гостями стали селянки фронтового поколения, которым глава района Тимур Мухамедьяров и председатель Собрания депутатов Лариса Шумкина вручили памятные юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Приглашенные шесть женщин не из официальной категории, приравненной к участникам Великой Отечественной войны, но к событиям 1941-1945 годов имеют непосредственное отношение. Среди гостей районного торжества были вдова умершего участника войны Нина Никитична Гавриш и потерявшие на войне своих отцов Надежда Трофимовна Артемьева, Тамара Гавриловна Самойленко, Лидия Трофимовна Смолякова, Анна Васильевна Вдовина, Екатерина Ивановна Инюшкина. Таких, как они, в Троицком районе не одна сотня жителей. По инициативе районной администрации каждый из них внесен в список для награждения памятными юбилейными медалями. У этих людей общая схожая история – многолетний труд, дети, внуки, правнуки и праправнуки, но у каждого своя боль и память об утрате самых близких и дорогих для них родственников, главной опоры, которую они лишились из-за проклятой войны. Памятная юбилейная медаль, как добрая и светлая весточка о том, что подвиг их родных героев не забыт ни земляками, ни всей страной.

На празднике его ведущая Светлана Костромичева своей искренней задушевностью вызывала у зрителей ответную теплоту. С яркими и трогательными номерами выступили, в первую очередь, малыши и дети, кого по праву считают настоящим чудом жизни и главным смыслом любой женской судьбы. Своей радостью и вдохновением поделились воспитанники: детского сада и школы с. Клястицкое, детского православного театра «Мир, который нужен мне» (рук. О.А. Соболькина), фольклорного ансамбля «Коляда» ДШИ с.Бобровка (рук. Л.Г. Котельникова), женский танцевальный ансабль «Каприз» п. Целинный, лучшие солисты района и другие.

Участники торжества не скупились на аплодисменты, получив отличный заряд жизнелюбия, оптимизма и праздничного настроения.

Источник: troitsk-rayon.ru

Прочитано 2020 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика