Сегодня: 12:38, 19 апреля 2024

«Птичий» флешмоб

09:40 Воскресенье, 15 декабря 2019 0

С давних времен люди, заботясь об окружающей природе, строили жилье для птиц, подкармливая их.  А сейчас, учитывая экологическую ситуацию и исчезновение некоторых видов, это особенно актуально. Кормить птиц нужно круглый год, и не только в трудный зимний период.

Мы, педагоги МБДОУ «Детский сад № 11», решили вызвать у детей желание убедить взрослых членов семьи в необходимости оказания помощи зимующим в городе птицам, принять непосредственное практическое участие в изготовлении кормушек. 

На территории детского сада проходит акция «Покорми птиц зимой». Ежедневно воспитанники вместе с родителями пополняют интересными кормушками ветви сосен и елок. Кормушки делают дома, добавляя различные ингредиенты: орешки, семечки, ягоды вишни, смородины, рябины, овощи, зелень. Ребятам очень нравиться это работа– забота. Вместе с воспитателями они обратили, что на территории детского сада стало много птиц.

Это не конкурс, в котором выбирают победителей на самую лучшую кормушку, это акция, где в качестве награды мы все услышим благодарное щебетание птиц рядом с нашим детским садом! Присоединяйтесь! Что для этого нужно? Все очень просто – сделайте кормушку своими руками и повесьте ее вместе с детьми на территории детского сада.

Прочитано 2554 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика