Сегодня: 17:24, 28 марта 2024

Троицкие школьники приняли участие в квест-игре, приуроченной ко Дню Неизвестного солдата

16:06 Четверг, 05 декабря 2019 0

Историю родного города, региона, страны и мира можно изучать, сидя за партами, а можно включиться в увлекательную живую квест-игру, где проявится интеллект, умение работать в команде, смекалка, ловкость и находчивость. 

3 декабря на базе ЧелГУ города Троицка прошла городская историческая квест-игра, организованная Управлением по спорту, туризму и делам молодёжи и "Волонтёрами Победы". 

Игра приурочена, Дню Неизвестного солдата — памятной дате, с 2014 года отмечаемой в России и учрежденной в память о погибших российских и советских воинах.Участвовали учащиеся школ 3, 5, 10, 15, 39 (2 команды) и 47. 

Задания, конечно же, были связаны с историей. Где-то нужно ответить на вопросы викторины, где-то — нарисовать рисунок или исполнить песню, а где-то станцевать танец. На некоторых локациях ребят ждали задания на командообразование. 

Команды боролись за победу, шаг за шагом преодолевая этапы, и в итоге третье место заняли учащиеся школы №10, второе место разделили школьники 15 и 3 школы, а победу завоевали юнармейцы школы 39. 

Но самым ценным в этой игре оказалась далеко не победа, а то, что дети с пользой провели время. 

Источник: Управление по спорту, туризму и делам молодежи Администрации города Троицка

Прочитано 2024 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика