Сегодня: 16:02, 28 марта 2024

День матери в Ясных Полянах

11:25 Суббота, 30 ноября 2019 0

В последнее воскресенье осени в Яснополянском Доме Культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. Такой праздник проводился в поселении не впервые, его инициаторами выступили поселковая администрация, руководство местного очага культуры, женсовет и Совет ветеранов.

Сегодня, когда половина населения страны ждет позитивных изменений, роль представительниц слабого пола, с учетом прогресса в экономике и политике, только возрастает. Они активно развивают малый и средний бизнес, участвуют в цифровизации экономики, являются основными проводниками процесса гуманизации общества. Например, в самих Ясных Полянах все государственные учреждения от школы и больницы до Дома престарелых и почты возглавляют женщины, да и персонал весь женский. Все они плодотворно трудятся и многое делают для сельской жизни. Но их главная задача остается неизменной – это роль нежной, ласковой жены и матери, воспитание детей, сохранность уюта, тепла в доме и семье. Об этом много говорилось на концерте. Да и сам ход праздника наглядно подтвердил все сказанное выше. В полном зале и среди выступавших на сцене было явное численное преимущество женщин, хотя наверняка им было бы приятнее, если бы их поздравляли главным образом мужчины. 

DSC 0906,1

Праздник подготовили продуманно, с местными изюминками. У входа в фойе Дома культуры с приветствием всех встречал глава Яснополянского сельского поселения Игорь Гороховский. Мероприятие со сцены, украшенной ростовыми цветами, кратким поздравлением открыла директор ДК Т. В. Аникеенко. Затем слово представили председателю Совета ветеранов Л. И. Бетехтиной и руководителю местного женсовета А. В. Белятской, которые горячо поздравив присутствующих с праздником, вручили скромные подарки и благодарственные письма многодетным матерям. Художественная часть началась выходом на сцену самодеятельных артистов из детского садика под руководством воспитателя Н. Ю. Ощепковой и музыкального руководителя Л. В. Курьеровой. Малыши с невозмутимыми лицами при полном умилении зала исполнили свои номера, вызвав бурные овации зрителей. Значимые и неповторимые сцены подготовили ученики средней школы во главе с учителем музыки И. Г. Усенко. После песенных номеров хора «Народные напевы» начались сольные номера в исполнении Т. В. Аникеенко и Л. А. Шарниной. Исполнение популярных песен этими женщинам всегда вызывает неповторимое волнение присутствующих, и, конечно же, бурные овации. Лариса Шарнина, которая приезжает на концерты из соседнего села Карсы практически на каждое представление, обладая изумительным тембром, душевным голосом и изысканной манерой поведения на сцене как всегда, покорила весь зал. Замечательные и красивые песни исполнили девочки из театрального кружка местной библиотеки, которых подготовили библиотекари С. Н. Ожегова и Г. В. Оленцова. Завершился концерт исполнением современной музыки инструментальным квинтетом в составе семьи Насоновых и солистки М. Кобицкой под руководством музыкального работника Дома культуры Д. Абдувалеева, Зрители расходились довольные, высказывая слова благодарности организаторам праздника.

koncert

Владимир ЗАЛЬЦМАH

Прочитано 3262 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика