Сегодня: 13:51, 29 марта 2024

Уже с завтрашнего дня стоимость медицинской справки для ГИБДД значительно возрастет

10:49 Четверг, 21 ноября 2019 0

С 22 ноября 2019 года начинают действовать  изменения в правилах медосвидетельствования водителей.

Теперь, для того, чтобы получить справку для ГИБДД, необходимо сдать анализ крови на выявление хронического злоупотребления алкоголем и наркотическими средствами а также провести химико-токсикологическое исследование мочи. Если ранее такие анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов, то по новым правилам, такая процедура станет обязательной для всех. В Минздраве заявили, что такие меры станут эффективной профилактикой ДТП.

Отмечается, что в городах Челябинской области наблюдается увеличение спроса на получение медицинской справки по старым требованиям. Если еще сегодня за получение справки от нарколога в Челябинске придется заплатить 250 рублей, то уже завтра эта сумма вырастет до 4,9 тыс. рублей.

Кроме того,  анализы на алкоголь и психоактивные вещества не разрешается сдавать в частных лабораториях. Такие результаты приниматься не будут.

Прочитано 3652 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика