Сегодня: 13:36, 25 апреля 2024

Профсоюзная семья покорила Нижний Новгород

11:27 Суббота, 09 ноября 2019 0

Буквально на днях из поездки в Нижний Новгород вернулась группа путешественников Троицкой профсоюзной семьи в составе 22 человек.

Нижний Новгород является одним из древнейших российских городов. Он сохранил стены древнего Кремля. Хоть он и перестал быть «третьей столицей», зато получил звание «Столица Приволжья».

Город встретил нас историческими зданиями, которые глядели на нас своими резными наличниками, каменными стенами и золотыми куполами. Этот чудный город-град расположен на слиянии двух могучих рек – Оки и Волги. Это место называется «Набережная Стрелка». Вы только вслушайтесь в названия, от которых так и веет историей: улица Варварская, Большая Покровская, Рождественская, площадь Благовещенская... Как небывалое чудо, в Нижнем сохранилась и до сих пор работает Нижегородская ярмарка. Наряду с древними сооружениями, такими, как усадьба Рукавишниковых, домик Каширина, можно увидеть и знаменитую лестницу Чкалова. Нельзя не отметить еще один исторический факт: в 2014 году был открыт мемориал-триптих, расположенный в нишах стен Кремля, который выполнен из фотографий нижегородских героев ВОВ.

Отличным дополнением к нашей поездке стало путешествие к Серафиму Саровскому и святому источнику – в Дивеево. Как его еще называют, Дивное Дивеево встретило нас живописнейшими видами храмов. В таком месте и приходит осознание того, что значит Русь Православная. Здесь тебя охватывает умиротворение и благодать.

Эта поездка надолго останется в памяти тех, кто не испугался трудностей дальнего следования. Профсоюзная семья г. Троицка выражает огромную благодарность организаторам поездки – ПрофТурСоюз.

Юлия Зеленина, председатель ППО «Гимназия 23»

Прочитано 1952 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика