Сегодня: 11:40, 19 апреля 2024

Строительство двух детских садов в Челябинской области ускорилось после того, как объекты посетил губернатор

20:01 Среда, 23 октября 2019 0

По поручению Алексея Текслера число рабочих на объектах увеличили, а контроль хода строительства стал более строгим.

Строительство детских садов идет в деревне Шигаево и микрорайоне Звездном Сосновского района. Меры, направленные на увеличение темпов строительства, были приняты после визита Алексея Текслера, состоявшегося в конце минувшей недели. Тогда глава региона остался недоволен скоростью продвижения работ.

Сегодня, по поручению губернатора, проблемные объекты посетил министр строительства региона Виктор Тупикин. Глава минстроя отметил, что на объекте в Звездном рабочих стало больше, а темпы работ ускорились.

— За прошедшие дни выполнен внушительный объем работы, — рассказал Виктор Тупикин.

Министр строительства отметил, что все основные работы находятся на заключительном этапе. Следующий важный шаг, который будет реализован в 2020 году – строительство дороги к дошкольному образовательному учреждению. До этого момента, детей будут возить в сад по временной дороге.

В Шигаево работы также активизировались. Полным ходом идет монтаж ограждений, рамок и бордюров. При условии хорошей погоды за выходные будет отсыпана и спланирована площадка для спортивных занятий. В здание уже подается тепло, осталось разместить шкафчики и кроватки.

– Я считаю, что подрядчик после визита губернатора Челябинской области смог скорректировать работу. Здесь, как и на «Звездном», мы совместно с районной администрацией будем мониторить ситуацию в ежедневном режиме, чтобы объекты были сданы в срок, — подчеркнул Виктор Тупикин.

Новые детсады смогут принять в общей сложности 380 детей, что позволит значительно разгрузить существующую в Сосновском районе длинную очередь из ребятишек.

Прочитано 1702 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика