Сегодня: 13:54, 28 марта 2024

Челябинская область готова к отопительному сезону

14:39 Четверг, 19 сентября 2019 0

Традиционно отопительный сезон в регионе начинается в конце сентября – начале октября. В отдельных районах он уже стартовал по решению глав муниципалитетов.

Всего на модернизацию и подготовку к предстоящей зиме коммунальных объектов на Южном Урале предусмотрено более 1,6 млрд рублей. Из областного бюджета по поручению Алексея Текслера в этом году выделено почти в два раза больше средств, чем в прошлом году – 763,1 млн рублей. Еще 849,8 млн рублей – это местные бюджеты и средства предприятий ЖКХ.

В Троицком городском округе на подготовку к отопительному периоду 2019-2020 годов выделены денежные средства в размере более 8 млн рублей. На эти средства в образовательных учреждениях провели ремонт системы отопления и кровель, утеплили здания, заменили радиаторы, установили приборы учета. Был проведен капитальный ремонт участка трубопровода по ул. Красноармейской. На сегодняшний день котельная мощностью 120 МВт полностью готова к работе.

В Троицке создана специальная комиссия по проверке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к функционированию в зимний период. На постоянной основе главой города и ответственными лицами ведется контроль соблюдения сроков, в еженедельном режиме проводятся совещания.

Не смотря на то, что официально отопительный сезон в городе еще не стартовал, управление ЖКХ уже приступило к приему заявок по подключению социальных объектов и многоквартирных домов к теплоснабжению.

Пресс-служба Администрации Троицка

Прочитано 1564 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика