Сегодня: 03:19, 25 апреля 2024

Южноуральские МФЦ подключаются к приему документов на учет и регистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу

14:33 Четверг, 29 августа 2019 0

По инициативе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в регионе увеличится количество офисов, в которых принимаются документы на кадастровый учет и госрегистрацию недвижимости по экстерриториальному принципу.

Региональное управление Росреестра, учитывая пожелания южноуральцев, предложило рассмотреть возможность осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному принципу в офисах Многофункциональных центров (МФЦ). Эта работа уже ведется, сообщает пресс-служба ведомства.

Если ранее на Южном Урале представить документы для проведения учетно-регистрационных действий с объектами недвижимости вне зависимости от места их нахождения на территории Российской Федерации можно было только в 12 специально выделенных для этого офисах Кадастровой палаты (только один из них в Челябинске, полный перечень размещен на портале Росреестра), то теперь к ним постепенно добавляются офисы МФЦ.

Внедрение данной услуги разбито на несколько этапов. В качестве пилотного экстерриториальный принцип был опробован в челябинском МФЦ на улице Труда, 164, где вначале открылись два окна приема документов, затем добавилось еще одно. Опыт коллег перенимают в остальных многофункциональных центрах Челябинска. В августе прием документов по «экстеру» был начат в МФЦ еще десяти территорий (Агаповка, Аша, Аргаяш, Верхнеуральск, Еткуль, Карталы, Катав-Ивановск, Куса, Миасс, Октябрьское).

Добавим, что в октябре прием документов по экстерриториальному принципу будут вести уже во всех южноуральских МФЦ.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2218 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика