Сегодня: 10:51, 29 марта 2024

ОАЭ – страна мечты

11:13 Суббота, 10 августа 2019 0

Летние каникулы – лучшее время, чтобы заняться саморазвитием и провести время с пользой.

Сейчас становится очень популярно не просто отдыхать, например, на море, а открывать для себя что-то новое в поездках. Для меня таким местом в этом году стала удивительная страна – Объединенные Арабские Эмираты.

В июне я побывала здесь во второй раз и еще сильнее очаровалась абсолютно уникальной страной с потрясающей культурой и историей. Трудно поверить, но еще 40 лет назад тут была сплошная пустыня. Благодаря открытым залежам нефти, сейчас это одна из самых развитых и богатых стран мира. Ошеломительные небоскребы, огромные торговые центры, потрясающая культура и история сочетаются с очень религиозным образом жизни местных жителей.

emirati

Основная часть населения – мусульмане, поэтому в стране существует ряд ограничений для туристов. Вы не найдете алкоголя в свободном доступе, не сможете носить вызывающую одежду в общественных местах, но, благодаря этому, ОАЭ – одна из самых безопасных стран мира.

Тут созданы все условия для прекрасного отдыха. Приезжая в ОАЭ, можно насладиться всеми видами релакса и экстремальных развлечений, есть возможность полежать под ярким солнцем на ухоженном пляже, искупаться в теплом море, насладиться красивыми видами природного и городского пейзажей. Если вдруг станет скучно, можно испытать на себе все способы активного отдыха: прыгнуть с парашютом, прокатиться на самой быстрой в мире американской горке, поехать на сафари в пустыню... Тематические парки и магазины, плавание с дельфинами, аквапарки и целые мини-города аттракционов! Конечно же, все это – при прекрасном сервисе. Также в населенных пунктах расположено большое количество детских площадок и парков для пикников.

Нельзя не отметить шопинг в Эмиратах. В этой стране беспошлинная торговля, то есть, можно приобрести желаемую вещь без лишних переплат, да еще и с огромными скидками. Огромное количество торговых центров расположены преимущественно в Дубае, самом туристическом эмирате страны. В самом большом торговом центре мира – Dubai Mall – можно найти все, на любой вкус и кошелек, и отлично развлечься и отдохнуть – здесь есть каток, океанариум, водопад, кинотеатр и самый большой в мире рынок изделий из золота. Также на территории торгового центра расположены различные инсталляции, например, выставка, посвященная фильму «Звездные войны», искусственный пляж, японские деревья сакуры. Пространство торгового молла может стать отличным местом для прогулки и фото. К слову, мы вместе с сестрами сравнили его со своеобразным Диснейлендом, откуда можно не выходить целый день.

И если первую часть моего повествования можно назвать, так сказать, продвигающей – обойти ее ну просто никак нельзя, ведь, куда бы мы ни приезжали, везде ищем отдых, развлечения и шопинг, то вторая будет точно познавательной. Именно такой, какой я для себя открыла страну. Отдельно хочется отметить достопримечательности, с каждым годом их становиться все больше. В Дубае находится самое большое в мире здание – Бурж-Халифа высотой в 830 метров, а вместе с расположенными у его подножия поющими фонтанами они производят огромное впечатление на туристов. Еще одним из уникальнейших сооружений мира является мечеть шейха Зайда, основателя и первого президента Арабских Эмиратов, в столице ОАЭ – Абу-Даби. Одним из чудес света можно назвать остров Пальм. Он был искусственно создан из песка, известняка и камня в форме финиковой пальмы, такая интересная форма была придумана для того, чтобы каждая из вилл, расположенных на этом острове имела выход к морю. Моей самой любимой достопримечательностью является «Рамка» Dubaiframe. Заходя внутрь, вы видите Дубай в прошлом, бескрайнюю пустыню и людей, которые пытаются выжить в знойной жаре, затем поднимаетесь на стеклянном лифте, чтобы увидеть Дубай сейчас. Это небоскребы и автострады, построенные благодаря добыче нефти и туризму. Потом спускаетесь и попадаете в Дубай будущего, где представлены новые проекты, в том числе, летающее такси. Лично для меня Дубай – это город будущего. Он не стоит на месте. Это пример того, как люди рационально используют ресурсы и вкладываются в свое будущее и будущее своих детей.

Одним из важных проектов правительства ОАЭ является образование. На территории страны расположены филиалы американского, канадского, британского университетов. Также можно получить образование в одном из национальных университетов. Для правительства очень важно, чтобы студенты оставались в родной стране и работали на ее благо, хотя граждане имеют право на бесплатное образование в любой стране мира. А лично для меня отдых здесь стал и еще и отличной языковой практикой, ведь многие жители, особенно работающие в сфере туризма, изъясняются на английском языке.

Для меня Объединенные Арабские Эмираты стали олицетворением безграничных возможностей человека. Противостояние природным условиям и строительство мегаполисов среди пустыни – это настоящие чудеса, созданные руками человека. Дубай – это город, где есть все. ОАЭ – это уникальная страна, сочетающая в себе огромные возможности. На меня эта страна произвела огромное впечатление, стала местом, где хочется жить.

Надежда ПАНАСЕНКО, ученица 11 класса лицея № 13

 

 

Одной строкой

 А чем тебе запомнилось это лето?

 

chatrovaleto  Дарья Чатрова, 15 лет:

– Поездкой в лагерь. Я познакомилась с интересными людьми и отлично провела время.

 

romanovaleto  Екатерина Романова, 16 лет:

– Это мое первое «домашнее» лето, которое провожу в кругу семьи и друзей.

 

faizulinaleto  Яна Файзулина, 17 лет:

– Провожу это лето с самыми любимыми людьми и чувствую себя счастливой!

Прочитано 2103 раз
Другие материалы в этой категории: « Будь другом природе! Все вопросы под контролем »

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика