Сегодня: 12:08, 29 марта 2024

Забота о здоровье пожилых селян

15:29 Вторник, 23 июля 2019 0

В Челябинской области cтартовал социальный проект по обслуживанию пожилых селян в рамках реализации нацпроекта «Демография».

По данным Челябинскстата, в сельской местности региона проживает более 89 тысяч граждан старше 65 лет. Они проживают в 1246 населенных пунктах на территории 37 муниципальных образований. Именно этих муниципальных образований и коснется работа по доставке пожилых селян в медицинские организации.

- На сегодняшний день министерством социальных отношений Челябинской области заключен государственный контракт на поставку 23 единиц автотранспорта в целях доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации, — пояснила и.о. министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. - В настоящее время осуществляется поставка автотранспорта в комплексные центры социального обслуживания населения.

В числе июльских получателей микроавтобусов и Троицкий район.

Как отметили в региональном минсоцотношений, в шести пилотных территориях доставка граждан в медицинские организации будет организована с III квартала 2019 года (Октябрьский, Аргаяшский, Красноармейский, Сосновский, Нагайбакский, Верхнеуральский районы), остальные муниципалитеты подключатся к этой работе с 2020 года.

Источник: Официальный сайт Троицкого муниципального района Челябинской области

Прочитано 1863 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика