Сегодня: 04:29, 29 марта 2024

Особая награда долгожителям района

14:13 Четверг, 11 июля 2019 0

Семейная пара Анатолия и Лидии Красиковых из п. Скалистый награждена медалью «За любовь и верность» на областном празднике - День семьи, любви и верности.

Супруги перешагнули 80-летний рубеж жизни, в которой они 58 лет вместе. Вырастили и воспитали 3 детей.

Вспоминая молодые годы Анатолий Львович, рассказал:

- Познакомились мы в Казахстане, куда прибыли - она из Пермского края, я - из Троицка по комсомольской путевке — целину поднимать. Она трудилась дояркой, была передовицей, всегда ходила на работу в красной косынке, симпатичная такая. Как я мог не обратить внимание? Познакомились, влюбились, с тех пор и вместе...

Она — доярка, он — тракторист, но вместе они решили, что будут добиваться большего. В 1967 году Анатолий закончил заочно Троицкий ветеринарный институт, был направлен в Троицкий район главным зоотехником учхоза «Новотроицкое». В 1970 году он — секретарь парткома в совхозе «Троицкий», затем председатель Троицко-совхозного сельсовета. Последние 24 года работал старшим диспетчером ФГУП «Троицкое».

Анатолий Львович – человек активной жизненной позиции, активист сельской библиотеки, член Совета ветеранов Троицко-совхозного сельского поселения, - характеризует земляка действующий глава поселения Лидия Попилина. - Сказанное им слово всегда имеет вес на сходах граждан, в конфликтной ситуации сохраняет выдержку.

Лидия Ивановна сначала работала дояркой, потом помощником бухгалтера в МТМ, диспетчером. Живя в сельской местности, многодетная семья Красиковых держала домашнее подворье. Родители вместе с детьми много читали, выписывали газеты и журналы по возрастам и интересам. Спорт и общественная активность были визитной карточкой этой семьи.

Лидия Ивановна и Анатолий Львович были и остаются примером любви и верности не только для своих детей, но и знакомых, друзей, родственников, соседей.

Награду супругам вручили в областном центре, на торжественном чествовании 24 семейных пар со всего Южного Урала.

Источник: troitsk-rayon.ru

Прочитано 1955 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика