Сегодня: 19:27, 25 апреля 2024

В Троицке снизилось количество административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними

10:18 Среда, 26 июня 2019 0

На аппаратном совещании главе города доложили о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 6 месяцев 2019 года.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Борисова отметила, что в течение первого полугодия текущего года комиссией рассмотрено 327 протоколов об административных правонарушениях.

123 протокола были составлены в отношении несовершеннолетних, остальные - в отношении родителей (или законных представителей), не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и (или) обучению своих детей или вовлекающие подростков в совершение правонарушений в частности в потребление алкогольной продукции.

Большинство правонарушений (42%), совершенных несовершеннолетними, связаны с потреблением ими алкогольной продукции. Вторую и третью позиции занимают правонарушения в области дорожного движения – управление транспортным средством без права управления и нарушения, связанные с ограничением потребления детьми табачной продукции.

Со всеми несовершеннолетними, совершившими административные правонарушения, проводятся мероприятия, направленные на профилактику свершения или повторных противоправных деяний: индивидуальные и групповые беседы, проверки по месту учебы и жительства, организация досуговой деятельности.

В целях профилактики правонарушений, связанных с потреблением несовершеннолетними алкогольной и табачной продукции, проводятся еженедельные рейды по торговым точкам с проведением контрольных закупок. По данным МО МВД «Троицкий» за отчетный период на территории города выявлено 13 фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, возбуждено одно уголовное дело за повторную реализацию алкоголя подросткам.

По итогам рассмотрения 327 протоколов, комиссией было вынесено 305 постановлений. Из них: 10 – о прекращении производства по делу, 94 постановления с вынесением административного наказания в виде предупреждения и 201 – о наложении административного наказания в виде штрафа.

В завершении аппаратного совещания Александр Виноградов очередной раз напомнил ответственным лицам о своевременном покосе травы и уборке дорог. Также выразил обеспокоенность ситуацией за срыв сроков подачи горячей воды, потребовав от управления ЖКХ ежедневных писем в прокуратуру по данной проблеме.

Пресс-служба администрации города Троицка

Прочитано 1670 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика