Сегодня: 03:16, 25 апреля 2024

Зеленые пионеры – 95-летию родного района

09:18 Суббота, 25 мая 2019 0

В центре детского творчества прошел первый районный слет зеленых пионеров, на который собрались 12 команд из участников пяти школьных лесничеств и семи экологических объединений.

На своем первом форуме поборники экологического здоровья соревновались в разных конкурсах: на лучший отчет о проделанной работе, лучший экоплакат и мерились умом в интеллектуальной игре «Экологический эрудицион». Свои достижения ребята посвятили 95-летию родного Троицкого района.

Оценивали работу юных экологов профессиональные эксперты: руководитель Увельского лесничества Алексей Белкин, помощник лесничего Рубежного участкового лесничества Нина Гайсина, почетный работник общего образования РФ Дмитрий Белоусов, кандидат биологических наук, магистр экологии и природопользования Инна Маколова, директор районного Центра детского творчества Елена Гончарова.

После упорной командной борьбы лучшим признано школьное лесничество «Зеленый дозор» из села Песчаное (рук. Елена Довгялло); 2 место у «Ростка» из Нижней Санарки (рук. Кинжигуль Игликова); 3 место заняла команда школьного лесничества «Зеленый пионер» из села Кадымцево (рук. Мария Шилкина).

Среди экологических объединений победила «Зеленая планета» из п. Скалистый (рук. Надежда Сивулько); 2 место – «Кварцит» из п. Кварцитный (рук. Альбина Иванцова ); 3 место – «Юные натуралисты» из с. Кумысное (рук. Ольга Мордовских).

Победители и призёры слёта награждены грамотами и призами. Все 12 команд получили в подарок ящики под рассаду, почвогрунт и наборы семян декоративных цветов. Все это поможет экологам вырастить красивые клумбы и поучаствовать в новом районном конкурсе на лучшую клумбу с логотипом «95 лет ТМР». Итоги конкурса будут подведены в начале следующего учебного года на X юбилейном районном Форуме детских организаций «Содружество».

Венера Гарифзянова, зам.директора

по УВР районного

Центра детского творчества

Прочитано 2200 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика