Сегодня: 00:14, 27 апреля 2024

Территория чистоты увеличилась на треть

10:40 Пятница, 24 мая 2019 0

В Троицком районе завершился весенний этап субботников. Подведены итоги.

Главный из них – сделано намного больше, чем в прошлом году. Наведен порядок на территориях общей площадью около 650 тысяч кв.м, что превысило на треть прошлогоднюю (446,8 тыс.кв. м). Вызвано это резким потеплением в первой декаде мая, что обусловило повышенную угрозу пожаров. Поэтому в населенных пунктах, помимо очистки традиционных мест субботников, «боролись» еще с сухостоем на пустырях во избежание возгораний.

Следует отметить, что руководство района принимало участие в субботнике не только по месту непосредственной службы, но и традиционно оказало помощь. На этот раз – Бобровскому сельскому поселению. Поддержали субботники на местах женсоветы, Советы ветеранов, казаки, клубы по интересам при учреждениях культуры и просто неравнодушные селяне.

Но весенняя уборка в районе не остановилась. Сельские школьники с педагогами и местными жителями массово поддержали ежегодную Всероссийскую акцию «Вода России». В большинстве сел и поселков прошли экологические субботники по очистке от мусора берегов и прибрежных зон рек, озер и родников. Данная работа будет продолжена.

Прочитано 1358 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика