Сегодня: 10:00, 25 апреля 2024

Мы – команда РДШ!

10:27 Пятница, 24 мая 2019 0

На минувшей неделе на базе Троицкого филиала ЧелГУ состоялся II городской Форум Российского движения школьников, в котором приняли участие более 100 активистов ученического самоуправления местных школ.

Были организованы несколько площадок в соответствии с направлениями РДШ: личностное развитие, военно-патриотическое, гражданская активность и инфор­мационно-медий­ное. Кроме этого, были площадки для работы родителей и педагогов. Атмосфера форума действительно настраивала на деловой лад.

– Мне очень понравились мероприятия форума, – сказала ученица школы № 10 Елизавета Безносова.

– Все участники были активными, приветливыми. Я участвовала в работе площадки личностного развития, мне было интересно. Мы придумывали новые игры, в которые можно поиграть в летнем лагере.

– Форум отличился особой творческой атмосферой, – поделился впечатлениями Станислав Гладков.

– С ребятами самых разных возрастов на простых и доступных примерах раскрывали нюансы профессии журналиста. Приятно поразило то, как юные участники форума активно включаются в решение творческих задач, как у них буквально горят глаза, когда они знают ответ или, как им кажется, правильное решение.

Педагоги под руководством учителя школы № 39 Рушании Галимжановой прошли во время слета-форума онлайн-обучение на Всероссийской платформе Корпоративного университета РДШ. Представители родительской общественности вместе с Юлией Герн, тренером по неформальному образованию, аспирантом кафедры педагогики и психологии ЮУрГГПУ, обсудили свою роль в РДШ.

– Тема моего мастер-класса – «Как поддержать детей в их успешном будущем», – сказала Юлия Герн.

– Очень ценно, когда активность проявляет не только молодежь, но и их родители. Можно смело проводить форум и для родителей РДШ.

– Рад, что получилось пригласить действительно профессионалов своего дела, – рассказал один из организаторов форума, педагог школы № 10 Олег Салимов.– Юлия Герн впервые была в нашем городе, а вот со Станиславом мы уже сотрудничаем третий год.

В конце работы форума участники презентовали свои проекты, разработанные на мастер – классах.

Пресс-центр «В движении»,

МБОУ «СОШ № 10»

Фото Ксении Сердюковой

Прочитано 1429 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика