Сегодня: 02:58, 29 марта 2024

Алексей Текслер: «Мы по праву гордимся каждым из них»

17:25 Четверг, 23 мая 2019 0

В ходе недавнего рабочего визита главы региона в Троицкий район был проведен прием жителей, на котором селяне поделились злободневными проблемами.

Открыл встречу Алексей Леонидович приятной церемонией — вручением почетным гражданам района только что выпущенной в свет энциклопедии «Гордость Южного Урала. Почетные граждане Челябинской области». Этот подарок к 85-летию региона стал настоящей наградой для лучших людей районного муниципалитета. Они стали одними из первых на Южном Урале обладателями уникального издания, в котором увековечен их личный вклад в развитие малой родины, неразрывно связанной с лучшими достижениями жителей области.

– Здесь собраны биографии многих наших земляков, в разные годы удостоенных звания «Почетный гражданин» областного и муниципального уровней… Мы по праву гордимся каждым из них и искренне рады, что пусть небольшая, но история их жизни запечатлена на страницах этой прекрасной и содержательной книги, – отметил в предисловии к изданию глава Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, энциклопедия содержит около двух тысяч статей о замечательных южноуральцах, удостоенных высокого звания. Каждая информация снабжена фотографией почетного гражданина, в конце статьи помещены точные данные о присуждении звания с датой и номером постановления того или иного органа власти. Статьи объединены по районам и расположены по алфавиту. Также в энциклопедии рассказано о каждом из городов и муниципальных районов Челябинской области.

Прочитано 1707 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика