Сегодня: 12:33, 29 марта 2024

Алексей Текслер примет участие в церемонии открытия Open Innovations Startup Tour

11:54 Понедельник, 15 апреля 2019 0

16-17 апреля в Челябинске пройдет Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион». Ожидается, что мероприятие посетят лучшие эксперты, предприниматели и бизнес-тренеры в сфере инноваций. Общее число участников Open Innovations Startup Tour, который проводится в Челябинске в третий раз, превысило 650 человек.

Приоритетная тема девятого сезона Open Innovations Startup Tour Фонда «Сколково» - «Цифровой регион». Направления конкурса проектов - информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.

Алексей Текслер, врио губернатора Челябинской области: «Президент России Владимир Путин поставил перед регионами задачу увеличить число инновационных компаний. Для этого необходимо формировать спрос на передовые российские цифровые технологии, продукты, сервисы и платформенные решения, в том числе созданные нашими региональными компаниями. Стартап Тур Сколково – это одна из возможностей для тех, кто хочет создать собственное дело, но нужны инвестиции, партнеры и импульс для развития. Стартап Тур такую возможность дает».

Вход на мероприятие свободный, регистрация обязательна.

 

Справочно:

По состоянию на 10 апреля на региональный этап конкурса подано 157 проектов. Среди них конкурсная комиссия отобрала 35 самых перспективных проектов, которые претендуют на главный приз – 300 тысяч рублей. Список полуфиналистов опубликован на сайте мероприятия.

Всем прошедшим отбор будут вручены пригласительные билеты на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

gubernator74.ru

Прочитано 1934 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика