Сегодня: 09:17, 19 апреля 2024

Соцконтракт получит поддержку из федерального бюджета

12:07 Понедельник, 11 марта 2019 0

В недавнем Послании Федеральному Собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил особую роль социального контракта в жизни граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Такая мера поддержки на основании социального контракта в размере 30 тысяч рублей уже работает в Челябинской области с 2014 года.

– Эта помощь необходима ряду наших граждан, кто попал в сложные жизненные ситуации. Поддержка предоставляется адресно, исходя из конкретной жизненной проблемы. Ситуации у людей самые разны, – отметил Борис Дубровский.

По информации управления социальной защиты населения Троицкого района, в 2017 году были заключены четыре социальных контракта. Три заявителя, обратившиеся от имени своих семей, проживают в Кособродском, Родниковском и Песчанском сельских поселениях, а одна одинокая жительница – в Кособродском с/п. Все они приобрели на выделенные денежные средства телят, коров, дополнив свои небольшие подсобные хозяйства. В 2018 году был заключен еще один социальный контракт с многодетной матерью из Карсинского сельского поселения (п. Кадымцево), которая потратила полученные денежные средства на приобретение поросят и корма для них.

– Жду приплода, – рассказала Антонида Абрамовская, которая два года назад купила на контрактные деньги двух телок-малышей. – Будут скоро мои коровки доиться, а я – молоко сдавать приемщикам. Какой-никакой постоянный доход. Да и стол сытный. Работу в нашей деревне не найти, мужчины, кто хотел трудиться, уехали на вахту. Выжить без работы можно только на личном подворье. Спасибо губернатору за помощь.

В 2019 году уже трое граждан получили консультацию и пакет документов в управлении соцзащиты района для того, чтобы воспользоваться данным видом помощи на развитие личного подсобного хозяйства. Подробности об условиях заключения социального контракта можно узнать в управлении соцзащиты населения ТМР по адресу:
г. Троицк ул. 30 лет ВЛКСМ д. 12, каб. № 2. Телефон для консультаций:
8 (351 63) 2–01–16.

Пресс-служба района

Прочитано 2515 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика