Сегодня: 05:54, 25 апреля 2024

В Троицком районе чествовали талантливую молодежь

22:56 Вторник, 25 декабря 2018 1

В преддверии Нового года четыре десятка юных селян были отмечены первыми лицами Троицкого района – главой района Тимуром Мухамедьяровым и председателем Собрания депутатов района Ларисой Шумкиной - за особые успехи по итогам 2018 года.

Так, на торжественном приеме в районной администрации 26 учащимся были вручены стипендии Главы района. Данной традиции уже 25 лет, за это время награды удостоены более 500 талантливых детей. Как известно, от природы талантливы все дети, но надо вагон труда, чтобы проявилась капля таланта. Целеустремленность, упорство и труд приведут к успеху.

- Этим и отличаются наши стипендиаты, - отметила методист районного Центра детского творчества Мария Файзуллина, - а помогают им реализовать интеллектуальные, творческие, лидерские способности педагоги-наставники, поддержка родителей. В каждой номинации предъявляются высокие требования. Например, в «Интеллектуальной деятельности» учитываются результаты всероссийских проверочных работ и успеваемость, в «Художественном творчестве» - наличие авторских работ и мастер-классов, в «Физической культуре, спорте и туризме» - спортивные разряды и сдача норм ГТО. И во всех номинациях необходимы победы и призовые места в творческих конкурсах, исследовательских конференциях, спортивных соревнованиях разного уровня.

Поздравляя ребят с их достижениями и напутствуя на новые успехи, Тимур Радикович посоветовал им включаться в дискуссионные процесс по актуальным вопросам молодежи и жизни района. Дискуссионные площадки в социальных сетях могут послужить источником предложений, которые могут быть включены в муниципальные программы с целью решения наболевших вопросов молодого поколения селян.

Прочитано 1292 раз

1 Комментарий

  • Комментировать 23:43 Четверг, 27 декабря 2018 написал Елена Воробьева

    Поздравляем ребят, таких умных и целеустремленных. И , конечно, наших Белозерских особенно!!

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика