Сегодня: 07:50, 19 апреля 2024

Троицк в 2019 году получит в три раза больше средств по программе «Формирование современной городской среды»

17:49 Понедельник, 10 декабря 2018 0

Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский для тех муниципальных образований, которые в этом году приняли участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.

 

Напомним, что весной этого года наш город принял участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. До 1 марта троичане вносили свои предложения по общественному пространству. В итоге – победителем стала «Центральная площадь».

В итоге Троицк вышел в финал конкурса. Учитывая социальную значимость проекта, вовлечение людей, губернатор решил выделить муниципалитетам-финалистам на 2019 год средств по программе «Формирование современной городской среды» в три раза больше, чем другим городам и районам области. Сумма, которая поступит в Троицк на благоустройство центральной площади города, составит 84 млн. рублей. По поручению главы города Александра Виноградова уже готовится проектно-сметная документация. Реконструкция начнется в следующем году.

«Решения по проектам, которые заявлялись на участие во всероссийском конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения с жителями. Люди за них проголосовали, сказали этим проектам – «да». Я принял решение мнение жителей поддержать. Эти проекты имеют высокую степень проработки и должны быть реализованы в полном объеме в течение двух лет», – заявил Борис Дубровский.

Другие муниципальные образования, как и в текущем году, получат средства по проекту «Формирование современной городской среды» пропорционально численности населения.

Отметим, что в 2019 году Троицк вновь примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству. Администрация города уже объявила о приеме предложений по выбору общественных территорий. Именно от троичан зависит, какое общественное пространство будет участвовать в конкурсе. Призываем горожан активнее направлять свои предложения.

Прочитано 1686 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика