Сегодня: 06:24, 29 марта 2024

В Троицке почтили память неизвестного солдата

18:50 Понедельник, 03 декабря 2018 0

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.

 

Эта дата была установлена недавно, в 2014 году, и призвана увековечить память о российских и советских воинах, павших в боях на территории страны и за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В честь этой памятной даты троицкие школьники, студенты и волонтеры собрались у братских могил на Дмитриевском кладбище. Мероприятие началось с исторической справки о сегодняшнем дне.  

«Мы, представители молодого поколения, должны помнить и знать историю своей страны, с гордостью относиться к событиям прошлых лет, уважать и ценить свое настоящее», - обратился к собравшимся начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Кирилл Рогель.

Ребята почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

Отметим, что в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню неизвестного солдата, активисты города Троицка, поисковое движение «Стрела», волонтерское движение «Свет», отряд «За возрождение Урала» и «Волонтеры победы» провели уборку братских могил на территории Дмитриевского кладбища.

Прочитано 1160 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика